関西エリア 開催情報 SHADOWVERSE ES CHAMPIONSHIP 2018 WINTER

各店舗で開催されているエリア予選大会で優勝することで、
エリアチャンピオン決定戦に出場することが出来ます。
エリアチャンピオン決定戦を優勝したプレイヤーは、
グランドチャンピオン決定戦に出場することが出来ます。

1:エリア予選大会 10/15〜11/25 2:関西エリアチャンピオン決定戦 12/1 3:グランドチャンピオン決定戦 12/22〜12/23 東京へ招待!!(4名)

エリア予選大会開催情報はこちら

エリアチャンピオン大会開催情報

日程 2018年12月1日 (土)
会場 カード王 心斎橋店
住所 大阪府大阪市中央区西心斎橋2ー10ー32 スマイルステップ3F
エリアチャンピオン決定戦 受付時間 12:00 ~ 13:00
サブトーナメント 受付時間 14:40 ~ 15:10
シャドバグッズ抽選会 開催時間 12:00 ~ 18:00 ※商品なくなり次第終了
参加費 無料
試合形式 エリアチャンピオン決定戦:ローテーション/BO3形式
サブトーナメント:ローテーション/BO1形式
備考 当日はShadowverse限定グッズの販売と、来場するだけで
参加できるシャドバグッズ抽選会/サブトーナメントも開催!!
会場限定イベントその1 シャドウバースグッズ販売 会場では、Shadowverseグッズを限定販売!※取り扱い商品は会場によって異なります。 会場限定イベントその2 シャドウバーズグッズ抽選会 ハズレ無しのシャドウバースグッズ抽選会を開催! 【参加条件1】会場に来場するだけで1回 【参加条件2】会場(店舗)内でのお買い物500円(税込)につき1回 【参加条件3】当日開催されるサブトーナメントに参加で1回 ※景品がなくなり次第終了となります。 ※景品は変更となる場合があります。 景品例)ルナの壁掛け時計、ラバーコースター、アクリススタンド、クリアファイル 会場限定イベントその3 来場者限定 サブトーナメント 当日受付者限定のサブトーナメントを開催!参加された方には「シャドウバース グッズ抽選会」の抽選券もプレゼント! 大会形式/BO1 シングルイリミネーショントーナメント 大会フォーマット/ローテーション 定員/16名 ■参加賞 参加賞カードスリーブ、第9弾リアルプロモーションカード1枚、エンブレム「清爽の銃士・ジェシカ」、「シャドウバースグッズ抽選会」 抽選券1枚 ■優勝商品 優勝者限定カードスリーブ、蒼天の守護騎士・カタリナエンブレム、レッドエーテル ※参加人数が16名の場合は優勝者にレッドエーテル3,500個、準優勝者に2,000個を付与します。 ※参加人数が16名未満の場合は優勝者にレッドエーテル2,000個付与します。 詳細は各エリアチャンピオン決定戦の会場情報をチェック!

関西エリア 予選大会開催情報

RTE|かぬま

開催日時:10月27日 13:30 ~

ゲームバー236
大阪府大阪市北区曾根崎2丁目14-10 梅田ロイヤルビル5F

店舗情報はこちら

季ガス

開催日時:10月28日 19:30 ~

TCGスタジアム ジャック∞ポット
大阪府大阪市東淀川区豊新5-11-10

店舗情報はこちら

SRG|ごろりの左脳

開催日時:11月2日 19:00 ~

カード王
大阪府大阪市中央区西心斎橋2ー10ー32 3F

店舗情報はこちら

Spika.

開催日時:11月4日 13:00 ~

ゲームプレイルーム ボドスタ
兵庫県神戸市中央区三宮町1-9-1-222号室センタープラザ東館2階

店舗情報はこちら

ヒロ

開催日時:11月6日 19:00 ~

ゲームバー1UP・Catena・Clan
大阪府大阪市中央区西心斎橋2-8-33アメ村スクエア 3F

店舗情報はこちら

あしや

開催日時:11月11日 15:00 ~

マナソース
和歌山県和歌山市太田1-6-11 カミタニ第1ビル1F

店舗情報はこちら

Johnny飯[公式]

開催日時:11月16日 19:00 ~

CARD BEST
兵庫県伊丹市南野北4丁目3−4ディア西伊丹

店舗情報はこちら

RTE|りの

開催日時:11月17日 19:00 ~

本の森古川橋店
大阪府門真市幸福町5-15 ペアビル古川橋A棟

店舗情報はこちら

ひらさね

開催日時:11月18日 17:00 ~

カードショップ札屋
三重県四日市市九の城町1-10メゾンスイリュウ1F

店舗情報はこちら

ROXAS/POL

開催日時:11月18日 17:00 ~

ALANN尼崎
兵庫県尼崎市 神田中通4-116-2F

店舗情報はこちら

虹の女神/新選組

開催日時:11月20日 19:00 ~

ファミコンショップベアーズ
兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬650-1プラザ大蔵 2F

店舗情報はこちら

びーつ

開催日時:11月21日 18:00 ~

ALANN日本橋
大阪府大阪市浪速区難波中2-4-3村上ビル305村上ビル

店舗情報はこちら

あいう

開催日時:11月22日 18:00 ~

うさぎと癒しのカフェ うさゆ
大阪府茨木市松ケ本町3-16バーデンズクラブビル2F

店舗情報はこちら

どらちゃま/Cmy

開催日時:11月22日 19:00 ~

プロジェクトコアあべの店
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南2-1-12シティアーク天王寺1A

店舗情報はこちら

ハッピーpick

開催日時:11月23日 19:30 ~

トレカショップスキップ
大阪府大阪市住之江区粉浜西1丁目4−3エバーグリーン住吉2F

店舗情報はこちら

リッピー

開催日時:11月24日 19:00 ~

洋酒とゲームの専門店 スノーの酒場
大阪府大阪市淀川区西中島3-13-8 北中ビル3F

店舗情報はこちら

vantom

開催日時:11月24日 15:00 ~

カードボックス奈良本店
奈良県奈良市柏木町421-1柏木ビル3階

店舗情報はこちら

LiLy|ばるばる

開催日時:11月24日 15:00 ~

サブカルエンターテイメントアニソンバーnoo
大阪府大阪市中央区東心斎橋2-5-10八幡筋ギャラクシービル 2号館 4F

店舗情報はこちら

クレしん@西河軍団

開催日時:11月24日 19:00 ~

デューク書店
大阪府箕面市半町4丁目2-33

店舗情報はこちら

KGR|Fenrir

開催日時:11月25日 13:30 ~

ゲームバー236
大阪府大阪市北区曾根崎2丁目14-10 梅田ロイヤルビル5F

店舗情報はこちら

夜兎

開催日時:11月25日 14:00 ~

Osaka esports basement.
大阪府大阪市福島区野田3丁目16-1

店舗情報はこちら